САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России расширят программу детского кешбэка

На нее понадобится еще 7 миллиардов рублей

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил как можно скорее подготовить документы для расширения программы детского туристического кешбэка. Ситуацию обсудили на совещании в правительстве.

Как заявил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко, важно чтобы родители смогли быстро и эффективно решить любую проблему, связанную с программой, благодаря налаженной обратной связи.

- По указанию президента и вашему поручению мы проработали алгоритм возмещения расходов тем, кто уже приобрел путевки до запуска программы. Программа возврата средств по уже купленным путевкам стартует с 15 июня и продлится до конца октября, - сказал заместитель премьера.

На программу детского туристического кешбэка в России выделят еще 7 миллиардов рублей.

Ранее было решено, что компенсации также получат родители, которые купили путевки в детские лагеря на первую смену.

Программа стартует 25 мая и продлится до 15 сентября. По ее условиям возмещению подлежит половина стоимости оплаченных путевок в детские лагеря. Вернуть можно будет до 20 тысяч рублей. Часть денег, потраченных на путевку, будет автоматически начисляться на карту «Мир» в течение пяти рабочих дней.

На эти цели из бюджета выделят пять миллиардов рублей. Поддержку могут получить 357 тысяч семей, покупающих путевку за полную стоимость. Оплатить отдых ребенка в детском лагере нужно онлайн, а банковская карта должна поддерживать платежную систему «Мир».

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также