САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На борьбу с коронавирусом в России выделили еще 25 миллиардов рублей

Столько же выделили на высокотехнологичную медпомощь населению

Правительство России поручило Минздраву и Минфину обеспечить выделение не менее 25 миллиардов рублей на специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь и столько же – на помощь людям, у которых диагностирован коронавирус. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Эти же министерства должны до 28 мая подготовить акт о направлении средств на завершение объектов здравоохранения в нескольких регионах.

- Решение касается ряда строящихся больниц и диспансеров, чьё финансирование было урезано из-за перераспределения денег на борьбу с COVID-19 в 2020 году, - сообщили в правительстве.

В декабре президент России Владимир Путин заявил, что страна потратила на борьбу с коронавирусом уже 4,6 триллиона рублей.

Массовая прививочная кампания в России началась в январе. Вакцинировать собираются 60 процентов взрослого населения страны, планируют выпустить почти 70 миллионов доз вакцины от коронавируса.

ФОТО: Правительство России

 

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также