САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России собираются заменить трудовых мигрантов заключенными

Минюст обсуждает с инвесторами создание центров исправительных работ

Министерство юстиции России обсуждает с потенциальными инвесторами строительство центров исправительных работ, в которых могли бы трудоустроить от тысячи заключенных. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова министра юстиции Константина Чуйченко.

- В ближайших планах у нас - поднять количество исправительных центров и мест. Идея о замещении труда мигрантов, мне кажется, она правильная, потому что можно создавать исправительные центры на крупных стройках, крупных объектах, - сообщил он.

По его словам, в имеющихся на сегодня центрах численность трудоустроенных заключенных составляет лишь около 100 человек.

Всего в РФ пока создано 8 тысяч рабочих мест для заключенных, при этом 180 тысяч человек имеют право отбывать наказание на исправительных работах.

По мнению министра, создание таких центров – перспективная идея.

- Это социально значимая и интересная вещь, потому что люди тем самым не отрываются от общества, они получают заработную плату, могут выполнять свои обязательства, которые вытекают из решений судов. Ну и это имеет важное экономическое значение, - отметил он.

Ранее идею о привлечении к строительству заключенных предложил директор ФСИН России Александр Калашников. По его мнение, это – решение проблемы с нехваткой рабочей силы, особенно на крупных проектах по строительству.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также