САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Анна Старовойтова: Главное - не дать возможности разорвать связь поколений

Парламентарий считает, что в следующий год не будет более спокойным для России и Беларуси

Как отметила член комиссии Парламентского собрания по вопросам внешней политики Анна Старовойтова, 2020 и 2021 годы предопределили вызовы, с которыми придется столкнуться странам в будущем. Об этом она заявила на конференции «Противодействие внешним вызовам и угрозам: парламентское измерение Союзного государства».

- Страны-конкуренты работают над разрушение политического имиджа других стран. Обеспечение суверенитета стало важной научной и практической задачей, ведь устанавливается противостояние цивилизаций. При этом Запад навязывает свои ценности всему миру, - считает депутат.

По ее словам, необходимо консолидировать все виды ресурсов, делая акцент на человеческом потенциале. Она отметила, что ценности православной, славянской цивилизации нужно защищать наравне с экономикой и менять подходы к управлению человеческим потенциалом.

Необходимо обеспечить политическую стабильность, экономический рост, социальное развитие и охрану окружающей среды в СГ, считает парламентарий.

Она также отметила, что нужно противостоять попыткам фальсификации истории и искажения исторической правды.

- Главное - не дать возможности разорвать связь поколений, - сказала Анна Старовойтова.

По словам парламентария, мониторинг школьных учебников в РФ и РБ показал, что в них нет полноценной информации о Союзном государстве. Чтобы устранить этот пробел, нужно заручиться поддержкой профильных министерств обеих стран.

 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также