САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Анна Старовойтова: Главное - не дать возможности разорвать связь поколений

Парламентарий считает, что в следующий год не будет более спокойным для России и Беларуси

Как отметила член комиссии Парламентского собрания по вопросам внешней политики Анна Старовойтова, 2020 и 2021 годы предопределили вызовы, с которыми придется столкнуться странам в будущем. Об этом она заявила на конференции «Противодействие внешним вызовам и угрозам: парламентское измерение Союзного государства».

- Страны-конкуренты работают над разрушение политического имиджа других стран. Обеспечение суверенитета стало важной научной и практической задачей, ведь устанавливается противостояние цивилизаций. При этом Запад навязывает свои ценности всему миру, - считает депутат.

По ее словам, необходимо консолидировать все виды ресурсов, делая акцент на человеческом потенциале. Она отметила, что ценности православной, славянской цивилизации нужно защищать наравне с экономикой и менять подходы к управлению человеческим потенциалом.

Необходимо обеспечить политическую стабильность, экономический рост, социальное развитие и охрану окружающей среды в СГ, считает парламентарий.

Она также отметила, что нужно противостоять попыткам фальсификации истории и искажения исторической правды.

- Главное - не дать возможности разорвать связь поколений, - сказала Анна Старовойтова.

По словам парламентария, мониторинг школьных учебников в РФ и РБ показал, что в них нет полноценной информации о Союзном государстве. Чтобы устранить этот пробел, нужно заручиться поддержкой профильных министерств обеих стран.

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также