САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Алексей Кубрин: Россия и Беларусь никогда на были агрессорами

Странам приходится защищаться от нападок других государств

Россия и Беларусь никогда не являлись агрессивной стороной, а лишь защищались от нападок других государств, считает заместитель госсекретаря Союзного государства Алексей Кубрин. Об этом было заявлено на конференции «Противодействие внешним вызовам и угрозам: парламентское измерение Союзного государства».

- Россия и Беларусь никогда не являлись агрессивной стороной. Как правило, нападающий старается напасть из-за того, что чувствует себя ущемлённым. Я называю это комплексом неполноценности. Обидно, что комплекс неполноценности отдельных людей, даже если они являются руководителями государств, распространяется и на граждан этих государств, - сказал Алексей Кубрин.

По его словам, нет необходимости нападать на кого-либо, но нужно быть готовыми к новым вызовам.

Он напомнил, что Россия и Беларусь каждый год проводят военные учения, чтобы отработать навыки обороны. Белорусско-российское учение – «Запад» пройдет в сентябре на территории Союзного государства.

- В настоящее время также проходят оперативные встречи представителей силовых структур. Специалисты сверяют часы и позиции. К примеру, вчера в Бресте была проведен коллегия погранслужб Беларуси и России, где были рассмотрены вопросы укрепления границ Союзного государства с учётом всех вызовов, которые устраивает Запад, - рассказал он.

Затем пройдет конференция, посвященная защите информационных ресурсов. В ней примут участие ФСБ и КГБ.

На сегодняшнем мероприятии обсудили вопросы соблюдения прав и свобод граждан в Союзном государстве и зарубежных странах, проанализировали практику применения избирательного законодательства, рассмотрели задачи сохранения исторической памяти, противодействие попыткам героизации нацизма и пересмотра итогов Второй мировой войны.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также