САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь предлагает выработать правила поведения в сети

В Москве идет конференция по противодействию внешним угрозам в России и Беларуси

Заместитель председателя Парламентского собрания Союза Беларуси и России Андрей Савиных считает, что пора выработать правила поведения в интернете. Об этом он заявил на конференции по противодействию внешним угрозам в Союзном государстве.

- Одно из направлений по обеспечению глобальной безопасности сегодня — сотрудничество по использованию современных информационных технологий. В этих целях Беларусь выдвинула предложения о формировании пояса цифрового добрососедства. Речь идет о выработке международных правил, ответственного поведения в виртуальном пространстве для снижения конфронтации и восстановления доверия. Полагаю, что союзные парламентарии совместными усилиями могут внести существенный вклад в продвижении этой идеи на различных межпарламентских площадках. Практическим шагом могло бы стать проведение специальной конференции по этой теме, - сказал Андрей Савиных.

На конференции будут обсуждены вопросы соблюдения прав и свобод граждан в Союзном государстве и зарубежных странах, проанализирована практика применения избирательного законодательства, рассмотрены задачи сохранения исторической памяти, противодействия попыткам героизации нацизма и пересмотра итогов Второй мировой войны.



Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также