САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь предлагает выработать правила поведения в сети

В Москве идет конференция по противодействию внешним угрозам в России и Беларуси

Заместитель председателя Парламентского собрания Союза Беларуси и России Андрей Савиных считает, что пора выработать правила поведения в интернете. Об этом он заявил на конференции по противодействию внешним угрозам в Союзном государстве.

- Одно из направлений по обеспечению глобальной безопасности сегодня — сотрудничество по использованию современных информационных технологий. В этих целях Беларусь выдвинула предложения о формировании пояса цифрового добрососедства. Речь идет о выработке международных правил, ответственного поведения в виртуальном пространстве для снижения конфронтации и восстановления доверия. Полагаю, что союзные парламентарии совместными усилиями могут внести существенный вклад в продвижении этой идеи на различных межпарламентских площадках. Практическим шагом могло бы стать проведение специальной конференции по этой теме, - сказал Андрей Савиных.

На конференции будут обсуждены вопросы соблюдения прав и свобод граждан в Союзном государстве и зарубежных странах, проанализирована практика применения избирательного законодательства, рассмотрены задачи сохранения исторической памяти, противодействия попыткам героизации нацизма и пересмотра итогов Второй мировой войны.



Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также