САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Автобус МАЗ признан лучшим в России

Минские автобусы уже много лет работают в российских городах

В Москве подвели итоги конкурса «Лучший коммерческий транспорт года в России». В номинации «Автобус года» победил МАЗ 303, - сообщили в пресс-службе МАЗ.

- Мы активно разрабатываем третье поколение автобусов, представитель которого — МАЗ 303 стал лидером конкурса. Следует отметить, что от опытного образца до серийного продукта МАЗ 303 прошло всего чуть более года. За это время мы создали не только актуальную для СНГ модификацию с двигателем класса Евро-5, но также электробус МАЗ 303Е10, - рассказали на предприятии.

Ранее стало известно, что Минский автомобильный завод вошел в топ-5 грузового сегмента российского рынка. На рынке грузовиков наблюдается положительная динамика. Так, объем рынка за последние несколько месяцев составил 19,4 тысяч штук, что на 11,6 процента больше, чем в январе – марте 2020 года.

ФОТО: МАЗ

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также