САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России 11 городов получат звания «Город трудовой доблести»

Предложение прозвучало на оргкомитете «Победа»

Проект стелы в Уфе. ФОТО: РВИО

На заседании оргкомитета «Победа» президенту России Владимиру Путину предложили присвоить одиннадцати городам звания «Город трудовой доблести».

На это статус претендуют Красноярск, Пенза, Киров, Барнаул, Коломна, Магадан, Тюмень, Рыбинск и другие. Вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак отметил, что в прошлом году двадцать город получили такой статус.

- Сейчас и в других городах продолжается сбор подписей за присвоение им почетного звания. Потому и в сентябре можно вернуться к этому вопросу, - предложил он.

Звание «Город трудовой доблести» присваивается населенным пунктам, внесшим значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне. В частности, обеспечивали фронт всем необходимым. С инициативой присвоения почетного звания могут выступать россияне и общественные организации.

В городах, которые получают такое звание, устанавливаются памятные стелы и станут проводить публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая, 9 мая и в День города. Расходы по строительству стелы возьмут на себя местные власти.

Первые звания «Город трудовой доблести» были присвоены в прошлом году Нижнему Новгороду, Екатеринбургу, Челябинску, Самаре, Перми, Нижнему Тагилу, Саратову, Омску, Казани, Новосибирску, Ярославлю, Магнитогорску, Ижевску, Уфе, Томску, Ульяновску, Иваново, Новокузнецку, Иркутску и Боровичам.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также