САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко назвал героями пилотов потерпевшего крушение самолета

Он почтил их память минутой молчания

Белорусский лидер начал совещание, посвященное социально-экономическому развитию Минска со вчерашней трагедии в Барановичах, где погибли два пилота. Президент и участники мероприятия почтили память пилотов минутой молчания, сообщает БЕЛТА.

- Погибли два наших пилота. Сегодня уже понятно, что это действительно люди, совершившие подвиг. После предварительных данных по расшифровке «черных ящиков» - самописцев», - сказал глава государства.

Он сообщил, что у самолета Як-130 почти мгновенно друг за другом отказали различные уровни системы управления. Но пилоты смогли увести его на единственный свободный участок земли между жилыми домами.

- Пилоты не катапультировались. Просто одного из них выбросило катапультой во время удара о землю. Они боролись до конца, понимая, что у них и времени не было. И понимали, что беда будет, если самолет упадет на жилые кварталы. Погибли два просто героических человека, - сказал Александр Лукашенко.

Он поблагодарил жителей Беларуси, которые выразили соболезнования семьям погибших и поручил проконтролировать, чтобы родным пилотов чтобы оказали поддержку.

- Посмотрите за этим вопросом, чтобы семьи не оказались обиженными в этой ситуации. Поддерживать семьи, особенно детишек, нужно, - сказал глава государства..

19 мая под Барановичами потерпел крушение военный самолет Як-130. Оба летчика погибли.

Следственным комитетом Беларуси возбуждено уголовное дело по части второй статьи 465 (нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).


Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Владимир ПУТИН: Нужно, чтобы ребята наши не чувствовали своих ограничений и по здоровью

Защитники страны не должны ни в чем нуждаться на гражданке, а многодетная семья должна стать национальным брендом

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также