САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне собрали пострадавшим от казанского стрелка 75 миллионов рублей

Красный крест прекратил сбор пожертвований

Российский Красный крест завершили сбор средств для пострадавших в результате стрельбы в казанской гимназии. Россияне пожертвовали 75,3 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе организации.

- Сейчас по-прежнему ведется работа по определению списка потребностей пострадавших и их семей, которых затронула данная трагедия. Психологическая обстановка в семьях, которых затронула трагедия не позволяет провести работу по сбору потребностей быстро. Это связано с особенностями психоэмоционального состояния людей в этот период, - отметили в Красном кресте.

Деньги планируется направить на конкретные нужды семей, санаторно-курортное лечение, организацию отдыха, приобретение средств реабилитации, психосоциальную поддержку в долгосрочном периоде для школьников и педагогов, создание соответствующей комфортной среды в школе. Памятники погибшим в результате стрельбы в школе.

Красный крест 11 мая объявил сбор пожертвований.

11 мая в гимназию ворвался ее бывший ученик Ильназ Галявиев и открыл стрельбу. В этот момент в классах находились 714 детей и 52 учителя. Убиты девять человек, среди них четверо мальчиков и три девочки из восьмого класса.

Пострадали 23 человека - 20 детей и трое взрослых. 13 мая в Москву на лечение перевезли девять пострадавших - пятеро детей и четверо взрослых. Четыре ребенка находятся в тяжелом состоянии, один ребенок - в крайне тяжелом.

Семьи погибших получат по одному миллиону рублей. По 400 тысяч рублей направят людям, получившим тяжелые ранения и ранения средней степени тяжести, по 200 тысяч рублей – легкой степени.

Следователи предъявили обвинение Ильназу Галявиеву по уголовному делу о нападении на гимназию (ч. 2 ст. 105 УК РФ), направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Ему уже назначили психолого-психиатрическую экспертизу.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также