САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александру Лукашенко доложили о крушении военного самолета

Глава государства выразил соболезнования семьям погибших

Пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт сообщила, что Александру Лукашенко известно о крушении военного самолета под Барановичами. Об этом пишет БЕЛТА.

- Да, конечно же, президент в курсе, о произошедшем ему оперативно доложили. Он дал все необходимые поручения по расследованию катастрофы, взял его на личный контроль и ожидает результатов. Глубокие соболезнования глава государства принес семьям погибших. Министру обороны поручено лично передать слова поддержки от президента и оказать всю необходимую помощь, - отметила Наталья Эйсмонт.

Самолет Як-130 принадлежал Лидской штурмовой авиабазе. Техническая неисправность машины была обнаружена пилотами во время учебного полета. Летчики увели машину от города и катапультировались, но не выжили.

Полет выполняли командир звена учебно-боевой эскадрильи 116-й шаб майор Ничипорчик Андрей Владимирович. Ему было 33 года. Лейтенант Куканенко Никита Борисович - летчик звена учебно-боевой эскадрильи на Як-130 116-й шаб. Ему было 22 года.

В январе этого года лейтенант Никита Куканенко дал интервью телеканалу ВоенТВ. В нем он рассказал, почему решил покорить небо. В этом году он собирался стать летчиком 3-го класса.

- Смотрел разные видео, как пилотажные группы выполняют фигуры пилотажа различные. Мне это очень понравилось и я захотел стать летчиком, управлять машиной. Мне нравится маневренность, скорость. Испытываешь чувство свободы, полета, — рассказывал он в интервью.


Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также