САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин раскритиковал вице-премьера за подход к компенсациям за путевки в детские лагеря

Многие родители уже купили путевки на первую смену

Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам реализации некоторых положений послания Федеральному собранию раскритиковал медлительность чиновников, которые отвечают за возврат части денег за путевки в детский лагерь.

- Действительно, многие семьи сейчас возвращают путевки за первую смену. Дмитрий Николаевич (вице-премьер) сказал, что у людей есть возможность купить со скидкой путевки на вторую смену, ну так в первую у нас никто не поедет или поедет меньше детей. Надо посмотреть на это внимательнее. Как люди могли купить путевки (с возвратом 50% стоимости), если постановление правительства только сейчас выходит?

- Оно только сегодня выходит, - ответил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

- Вот видите, сегодня какое число? А 1 июня начинается первая смена, многие купили путевки без всяких возвратов. Мы же людям обещали, что они получат возврат. Посчитайте сколько это стоит и нужно добавить эти деньги, - потребовал Владимир Путин.

Как заявил президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию, чтобы поддержать семьи с детьми, принято решение возвращать половину стоимости путевок в детский лагерь.

- Особое внимание мы должны уделить здоровью наших детей. Ведь именно в детстве на многие годы вперед закладываются основы здоровья. Детский отдых нужно сделать максимально доступным. В этой связи предлагаю в текущем году возвращать половину стоимости путевки при поездке детей в летний лагерь.

На эти цели из бюджета выделят пять миллиардов рублей. Поддержку могут получить 357 тысяч семей, покупающих путевку за полную стоимость. Оплатить отдых ребенка в детском лагере нужно онлайн, а банковская карта должна поддерживать платежную систему «Мир».

 

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также