САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь экспортирует сыры больше чем в 20 стран

Страна занимает 4 строчку в мировом рейтинге их экспортеров

Республика экспортирует сыры больше чем в 20 стран. Об этом сообщает БЕЛТА, ссылаясь на слова замминистра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Алексея Богданова.

- Беларусь занимает 4-ю строчку в мировом рейтинге по экспорту сыров - после Европейского союза, США и Новой Зеландии. Сегодня мы экспортируем наши сыры в 26 стран, будем развивать географию поставок. За ближайшую пятилетку планируем значительно увеличить производство молока - до 9,2 миллиона тонн в год, - рассказал он.

В республике планируют наращивать производство сыров.

- Мировая статистика показывает, что объемы торговли этой продукцией в мире растут, так что конкуренция на мировом рынке серьезная. Надо уже сегодня думать над разнообразием, следить за мировыми трендами, смотреть, какие сыры больше покупают, какие предпочтения в разных странах, - заявил Алексей Богданов.

В 2020 году в Беларуси произвели 276 тысяч тонн сыра, из них 230 тысяч тонн продали за границу.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также