САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Почти полмиллиона белорусов стоят в очереди на вакцинацию от коронавируса

К осени собираются привить 5 миллионов человек

Очередь желающих вакцинироваться в Беларуси сейчас составляет около 460 тысяч человек. Об этом сообщает БЕЛТА, ссылаясь на слова заместителя премьер-министра Игоря Петришенко.

- Система здравоохранения не может сказать стоп коронавирусной инфекции. Она сконцентрирована на том, чтобы новые, передовые методики, которые есть в мире, внедрялись нашими врачами, - сказал Игорь Петришенко.

По словам вице-премьера, в республике научились противостоять этой беде, и проводят активную вакцинацию населения.

- Это дает положительный эффект. Первую прививку получили 356 тысяч человек, вторую - 256 тысяч. Очередь у нас сейчас около 460 тысяч желающих среди населения. Будем эту работу проводить и надеемся, что к осени выйдем на вакцинирование 5 миллионов человек, - рассказал вице-премьер Беларуси.

Массовая вакцинация населения от коронавируса началась в республике в апреле. Белорусов прививают российскими вакцинами «Спутник V», «ЭпиВакКороной» и китайским препаратом. Планируется запустить производство другой российской вакцины – «Спутник Лайт». Недавно в республике изобрели и собственный препарат, которым прививают от коронавируса. Он будет инактивированным, без отдаленных побочных реакций и последствий. 

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также