САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Почти полмиллиона белорусов стоят в очереди на вакцинацию от коронавируса

К осени собираются привить 5 миллионов человек

Очередь желающих вакцинироваться в Беларуси сейчас составляет около 460 тысяч человек. Об этом сообщает БЕЛТА, ссылаясь на слова заместителя премьер-министра Игоря Петришенко.

- Система здравоохранения не может сказать стоп коронавирусной инфекции. Она сконцентрирована на том, чтобы новые, передовые методики, которые есть в мире, внедрялись нашими врачами, - сказал Игорь Петришенко.

По словам вице-премьера, в республике научились противостоять этой беде, и проводят активную вакцинацию населения.

- Это дает положительный эффект. Первую прививку получили 356 тысяч человек, вторую - 256 тысяч. Очередь у нас сейчас около 460 тысяч желающих среди населения. Будем эту работу проводить и надеемся, что к осени выйдем на вакцинирование 5 миллионов человек, - рассказал вице-премьер Беларуси.

Массовая вакцинация населения от коронавируса началась в республике в апреле. Белорусов прививают российскими вакцинами «Спутник V», «ЭпиВакКороной» и китайским препаратом. Планируется запустить производство другой российской вакцины – «Спутник Лайт». Недавно в республике изобрели и собственный препарат, которым прививают от коронавируса. Он будет инактивированным, без отдаленных побочных реакций и последствий. 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также