САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь собирается производить вакцину от коронавируса для животных

Площадку организуют на местных предприятиях

Россельхознадзор планирует организовать на предприятиях Беларуси площадку для производства вакцины от коронавируса для животных. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова советника главы ведомства Юлия Мелано.

- Россельхознадзор рассматривает возможность организации дополнительной площадки для производства вакцины против COVID-19 для животных на базе предприятия биологической промышленности ОАО «БелВитунифарм», - сообщила она.

8 апреля в Минске началась массовая вакцинация населения от коронавируса. Белорусов прививают российскими вакцинами «Спутник V», «ЭпиВакКороной» и китайским препаратом. Планируется запустить производство другой российской вакцины – «Спутник Лайт». Недавно в республике изобрели и собственный препарат, которым прививают от коронавируса. Он будет инактивированным, без отдаленных побочных реакций и последствий. 

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также