САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь собирается производить вакцину от коронавируса для животных

Площадку организуют на местных предприятиях

Россельхознадзор планирует организовать на предприятиях Беларуси площадку для производства вакцины от коронавируса для животных. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова советника главы ведомства Юлия Мелано.

- Россельхознадзор рассматривает возможность организации дополнительной площадки для производства вакцины против COVID-19 для животных на базе предприятия биологической промышленности ОАО «БелВитунифарм», - сообщила она.

8 апреля в Минске началась массовая вакцинация населения от коронавируса. Белорусов прививают российскими вакцинами «Спутник V», «ЭпиВакКороной» и китайским препаратом. Планируется запустить производство другой российской вакцины – «Спутник Лайт». Недавно в республике изобрели и собственный препарат, которым прививают от коронавируса. Он будет инактивированным, без отдаленных побочных реакций и последствий. 

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также