САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь собирается производить вакцину от коронавируса для животных

Площадку организуют на местных предприятиях

Россельхознадзор планирует организовать на предприятиях Беларуси площадку для производства вакцины от коронавируса для животных. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова советника главы ведомства Юлия Мелано.

- Россельхознадзор рассматривает возможность организации дополнительной площадки для производства вакцины против COVID-19 для животных на базе предприятия биологической промышленности ОАО «БелВитунифарм», - сообщила она.

8 апреля в Минске началась массовая вакцинация населения от коронавируса. Белорусов прививают российскими вакцинами «Спутник V», «ЭпиВакКороной» и китайским препаратом. Планируется запустить производство другой российской вакцины – «Спутник Лайт». Недавно в республике изобрели и собственный препарат, которым прививают от коронавируса. Он будет инактивированным, без отдаленных побочных реакций и последствий. 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также