САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Ограничения на владение оружием нужны в первую очередь для новичков

Госдума изучит предложения об ужесточении правил обращения граждан с оружием

Предложения руководителя Росгвардии Виктора Золотова об ужесточении правил обращения граждан с оружием взвешенные и заслуживают внимания. Об этом заявил спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

- Предложения Золотова достаточно взвешенные и заслуживают внимания. Правильно было бы изучить возможность их поддержки, - сказал Вячеслав Володин.

Спикер отметил, что ограничения должны в первую очередь коснуться новичков.

- Справки покупают, обращаться с оружием не умеют. Человек сам может пострадать от этого оружия, - сказал парламентарий.

После трагедии в Казани Виктор Золотов предложил ужесточить правила обращения с оружием. Возраст, с которого можно совершить покупку оружия, предлагается повысить с 18 лет до 21 года. Медсправки для покупки смогут выдавать только государственные учреждения, также предполагается психологическое тестирование для желающих получить оружие.

11 мая в гимназию ворвался ее бывший ученик Ильназ Галявиев и открыл стрельбу. В этот момент в классах находились 714 детей и 52 учителя. Убиты девять человек, среди них четверо мальчиков и три девочки из восьмого класса.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также