САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Ограничения на владение оружием нужны в первую очередь для новичков

Госдума изучит предложения об ужесточении правил обращения граждан с оружием

Предложения руководителя Росгвардии Виктора Золотова об ужесточении правил обращения граждан с оружием взвешенные и заслуживают внимания. Об этом заявил спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

- Предложения Золотова достаточно взвешенные и заслуживают внимания. Правильно было бы изучить возможность их поддержки, - сказал Вячеслав Володин.

Спикер отметил, что ограничения должны в первую очередь коснуться новичков.

- Справки покупают, обращаться с оружием не умеют. Человек сам может пострадать от этого оружия, - сказал парламентарий.

После трагедии в Казани Виктор Золотов предложил ужесточить правила обращения с оружием. Возраст, с которого можно совершить покупку оружия, предлагается повысить с 18 лет до 21 года. Медсправки для покупки смогут выдавать только государственные учреждения, также предполагается психологическое тестирование для желающих получить оружие.

11 мая в гимназию ворвался ее бывший ученик Ильназ Галявиев и открыл стрельбу. В этот момент в классах находились 714 детей и 52 учителя. Убиты девять человек, среди них четверо мальчиков и три девочки из восьмого класса.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также