САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России утвердили проект по антитерростической защите школ

Утверждены требования к защите детских лагерей

Правительство России утвердило новые требования к антитеррористической защите детских лагерей и баз отдыха, заявил премьер Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями.

Также разработают единые требования по обеспечению безопасности во всех школах страны.

- Вне зависимости от того, где именно расположена общеобразовательная организация, они должны будут соблюдаться в полном объеме,— сказал Михаил Мишустин.

Он поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой и дальше лично контролировать, как идет оказание помощи пострадавшим в этой трагедии.

11 мая в гимназию ворвался ее бывший ученик Ильназ Галявиев и открыл стрельбу. В этот момент в классах находились 714 детей и 52 учителя. Убиты девять человек, среди них четверо мальчиков и три девочки из восьмого класса.

Пострадали 23 человека - 20 детей и трое взрослых. 

Семьи погибших получат по одному миллиону рублей.

Следователи предъявили обвинение Ильназу Галявиеву по уголовному делу о нападении на гимназию (ч. 2 ст. 105 УК РФ), направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Ему уже назначили психолого-психиатрическую экспертизу.

ФОТО: СК РФ

 

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также