САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России утвердили проект по антитерростической защите школ

Утверждены требования к защите детских лагерей

Правительство России утвердило новые требования к антитеррористической защите детских лагерей и баз отдыха, заявил премьер Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями.

Также разработают единые требования по обеспечению безопасности во всех школах страны.

- Вне зависимости от того, где именно расположена общеобразовательная организация, они должны будут соблюдаться в полном объеме,— сказал Михаил Мишустин.

Он поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой и дальше лично контролировать, как идет оказание помощи пострадавшим в этой трагедии.

11 мая в гимназию ворвался ее бывший ученик Ильназ Галявиев и открыл стрельбу. В этот момент в классах находились 714 детей и 52 учителя. Убиты девять человек, среди них четверо мальчиков и три девочки из восьмого класса.

Пострадали 23 человека - 20 детей и трое взрослых. 

Семьи погибших получат по одному миллиону рублей.

Следователи предъявили обвинение Ильназу Галявиеву по уголовному делу о нападении на гимназию (ч. 2 ст. 105 УК РФ), направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Ему уже назначили психолого-психиатрическую экспертизу.

ФОТО: СК РФ

 

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также