САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Из Беларуси в Костромскую область отправили партию зубров

Животные отправились в Костромскую область

Национальный парк «Беловежская пуща» направил в костромскую область партию зубров, сообщается на официальном сайте учреждения.

-  Зубр в Беларуси занесен в Красную Книгу и находятся под строгой охраной. Однако, фактическая для национального парка численность зубров намного больше оптимальной, что позволяет реализовывать диких животных тем, кто желает заниматься их содержанием и разведением в полувольных условиях, - сообщили в нацпарке.

Зубров приобрело ООО «Виола» из Костромской области, и в мае их отправили покупателю.

Сообщается что предприниматель планирует создание микропопуляции зубров и демонстрацию животных туристам.

- Процесс отлова, содержания на карантине, подготовки ветеринарных и других необходимых документов трудоемкий, но результат проделанной работы важен для национального парка, так как происходит регулирование численности животных и учреждение получает дополнительный доход, - отметили в отделе охраны животного мира и охотничьего хозяйства нацпарка.

В Национальном парке «Беловежская пуща» по результатам учета 2021 года популяция зубров насчитывает 675 особей. 

ФОТО: Национальный парк «Беловежская пуща»

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также