САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские студенты пройдут бесплатное обучение в 12 вузах России

Университеты откроют свои двери для студентов из республики

Проходит прием заявок на участие в проекте «Летний университет» для студентов из Беларуси. Об этом сообщили в Минобрнауки России.

В рамках него с 4 по 18 июля 12 университетов из 7 федеральных округов РФ от Калининграда до Дальнего Востока смогут принять 675 студентов из Беларуси. 

- Участники проекта - Крымский федеральный  университет, Сибирский федеральный университет, Дальневосточный федеральный университет, Сочинский государственный университет и другие ведущие вузы России. Координатором проекта в РФ выступает Псковский государственный университет, - сообщили в министерстве.

В течение двух недель студенты из Беларуси пройдут обучение по 19 образовательным программам. На каждой из площадок проведут образовательные интенсивы, посвященные компетенциям будущего: системному мышлению, IT-компетентности, интеллектуальной гибкости.

Ожидаются выступления известных людей, экспертов, получивших признание в своей профессиональной среде.

Все участники пройдут обучение по программе «Основы социального проектирования» - разработают социально-ориентированные проекты в профильных сферах.

Организаторы оплачивают участникам проезд, проживание, питание, обучение, экскурсионную программу, досуговые мероприятия, ПЦР-тесты на ковид.

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также