САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Казани с пострадавшими после стрельбы в школе работают 150 психологов

Помощь оказывается детям, родителям и учителям

В Казани 150 психологов оказывают помощь детям, их родителям и учителям, которые пострадали при нападении на городскую гимназию № 157. Об этом сообщили в пресс-службе Минпросвещения.

Один из пунктов экстренного психологического консультирования открылся в казанской школе № 174.

- Психологи проводят необходимую индивидуальную работу с каждым пострадавшим. Кроме того, пройдут общие собрания для родителей учащихся гимназии № 175 по вопросам дальнейшего психологического сопровождения и возобновления учебного процесса, - сообщили в ведомстве.

11 мая в гимназию ворвался ее бывший ученик Ильназ Галявиев и открыл стрельбу. В этот момент в классах находились 714 детей и 52 учителя. Убиты девять человек, среди них четверо мальчиков и три девочки из восьмого класса.

Пострадали 23 человека - 20 детей и трое взрослых. 13 мая в Москву на лечение перевезли девять пострадавших - пятеро детей и четверо взрослых. Четыре ребенка находятся в тяжелом состоянии, один ребенок - в крайне тяжелом.

Семьи погибших получат по одному миллиону рублей. По 400 тысяч рублей направят людям, получившим тяжелые ранения и ранения средней степени тяжести, по 200 тысяч рублей – легкой степени.

Следователи предъявили обвинение Ильназу Галявиеву по уголовному делу о нападении на гимназию (ч. 2 ст. 105 УК РФ), направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Ему уже назначили психолого-психиатрическую экспертизу.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также