САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь планирует производить вакцину «Спутник Лайт»

В октябре в республике запустят полный цикл выпуска «Спутника V»

Беларусь планирует закупать и производить российскую вакцину «Спутник Лайт», сообщил министр здравоохранения республики Дмитрий Пиневич. Его слова передает ТАСС.

На осень же намечен запуск полного цикла выпуска «Спутника V».

- Думаю, что мы не только будем закупать вакцину «Спутник Лайт», но и сможем точно так же ее производить. Нужно детальнее ознакомиться с документами, но, насколько я понимаю, она требует однократного введения и разрешена для использования людям с 18 до 40 лет, - сказал министр.

По его словам, в гражданский оборот препарат поступит только в 2022 году.

С 1 октября на «Белмедпрепаратах» запустят полный цикл выпуска «Спутника V».

- Сейчас в корпусе на улице Фабрициуса идет разлив, а в корпусе на улице Аранской проходит реконструкция цеха, именно там будет производиться вакцина - от выращивания до разлива, - сказал Пиневич.

Недавно в республике изобрели собственную вакцину от коронавируса.

8 апреля в Минске началась массовая вакцинация населения от коронавируса. Прививки делают российской вакциной «Спутник V» и китайским препаратом. Ее промышленный выпуск начали в Беларуси на площадке компании «Белмедпрепараты». 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также