САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России запретят вылов китов и дельфинов

Правительство вводит дополнительное регулирование рыболовства

Кабмин инициирует законопроект, который запрещает добычу китов и дельфинов. Об этом сообщается на сайте правительства РФ..

- Мы предлагаем ввести дополнительное регулирование – уже для промышленного и прибрежного рыболовства. Оно распространяется прежде всего на китов и дельфинов. Новый законопроект запрещает их добычу. Рассчитываем, что это позволит сберечь животных от хищнического истребления, - сказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства.

По его словам, законопроект не оставит равнодушным тех, кто два года назад следил за событиями в «китовой тюрьме» в приморской бухте Средняя, где содержались в неволе около сотни белух и косаток.

- Тогда была начата работа по корректировке законодательства о добыче и использовании морских млекопитающих, в том числе китов и дельфинов. В конце прошлого года правительство ужесточило требования к правилам добычи этих животных, которых используют в учебных или зрелищных мероприятиях. Теперь получить квоту на вылов можно только после рассмотрения заявки, - сказал премьер.

В этом году таких разрешений комиссия при правительстве не выдавала.

ФОТО: правительство РФ

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны сделать — сделаем!

США снимают санкции с белорусского калия.

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также