САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России стабилизируются цены на продукты

Некоторые позиции все же требуют особого внимания властей

Цены на продукты в России стабилизируются, говорится в сообщении на сайте правительства.

По данным кабмина, в апреле инфляция в сегменте потребительских товаров замедлилась до 5,52 процента. По состоянию на 4 мая рост цен замедлился на один процентный пункт.

Рост цен на продукты питания, кроме фруктов и овощей замедлился до 0,7 процента с 1,2 процента в марте.

- Особого внимания все ещё требует ряд позиций, в том числе яйца, гречневая крупа, пшеничный хлеб и подсолнечное масло, сахар. Помимо уже запущенных точечных мер оперативного реагирования для стабилизации цен внедряются экономические инструменты регулирования. Предусмотрены льготные кредиты производителям сахара, субсидии мукомолам и хлебопекам, - рассказали в кабмине.

Министерствам поручили ускорить работу по созданию механизма анализа цен на мировых рынках для оценки влияния этой динамики на стоимость продуктов в России.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Формула перемоги: проиграли, но победили

Украинцев готовят к тому, что они потерпят тактическое поражение, но  одержат стратегическую победу.

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также