САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Молодые интеллектуалы Беларуси обсуждают развитие науки и технологий

Проходит форум «Беларусь интеллектуальная»

Форум проходит в Национальной академии наук, сообщает БЕЛТА.

- Этот форум очень важен в жизни нашей страны. Уверена, мы как законодатели многое вынесем из него - подчеркнула председатель постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Палаты представителей, заместитель председателя комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Людмила Макарина-Кибак.

На форуме талантливая молодежь обсуждает предложения для построения Беларуси интеллектуальной. Более 200 молодых исследователей стали его участниками. В частности, победители и лауреаты республиканских и международных конкурсов, представители работающей молодежи в образовании и наукоемких сферах экономики. Участвуют молодые ученые, аспиранты, магистранты Национальной академии наук.

Будут проходить панельные дискуссии об образовании в условиях современных трансформаций, экономике высокоинтеллектуального государства и цифровых технологиях в госуправлении, развитии интеллектуального общества.

В итоге примут декларацию по участию молодежи во внедрении цифровых технологий во всех сферах белорусской экономики, развитии нового индустриального комплекса страны.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также