САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Увеличилось число госпитализированных детей после стрельбы в казанской школе

В больницах находится 23 человека

Заместитель премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева сообщила, что в больницах города находится 23 человека – 20 детей и трое взрослых. Ранее сообщалось о 21 пострадавшем, в том числе восемнадцати детей.

- Состояние всех пострадавших стабильное. Есть те, у кого состояние тяжелое, с ними проводится работа, - отметила Лейла Фазалеева.

Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что семьи погибших получат по одному миллиону рублей. По 400 тысяч рублей направят людям, получившим тяжелые ранения и ранения средней степени тяжести, по 200 тысяч рублей – легкой степени.

11 мая в казанскую гимназию ворвался ее бывший ученик Ильназ Галявиев и открыл стрельбу. В этот момент в классах находились 714 детей и 52 учителя. Убиты девять человек. Первые жертвы - учитель и вахтер, вставшая на пути Галявиева. Потом под огонь безумца попали четверо мальчишек и три девчонки из восьмого класса.

Ильназу Галявиеву уже назначили психолого-психиатрическую экспертизу. Также выяснилось, что он за несколько дней до преступления завел анонимный телеграм-канал. За час до атаки на школу он написал: «Я явился в этот мир в облике человека, чтобы избавиться от всех вас. Сегодня убью огромное количество биомусора». Самая первая запись появилась в его блоге еще 6 мая: «Я как бог, хочу, чтобы все признали себя моими рабами. Вы должны делать абсолютно все, что я захочу. В мире не должно остаться живности, это ошибка вселенной».

По данному факту возбуждено уголовное дело.

12 мая в Татарстане объявлено днем траура. Сегодня пройдут и похороны пострадавших.

ФОТО: Пресс-служба президента Татарстана

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также