САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Двое казанских школьников находятся в крайне тяжелом состоянии

В республиканских больницах остаются 18 детей

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что после стрельбы в казанской школе шестеро детей в тяжелом состоянии, двое – в крайне тяжелом. Всего в больницах Казани находится восемнадцать детей.

- Восемь детей получили пулевые ранения, огнестрельные, остальные получили повреждения в результате травмирования осколками стекла  и эвакуации из школы, - сказал Михаил Мурашко.

Из Москвы в Казань 11 мая вылетели 39 врачей, 18 из них работают в федеральных клиниках, включая анестезиологов-реаниматологов, хирургов. Михаил Мурашко также отметил работу казанской скорой помощи во время трагедии. На место ЧП уже через четыре минуты прибыл первый реанимобиль, всего выезжало 36 карет скорой помощи.

Не исключено, что некоторых пострадавших переведут в Москву. Медики проведут по этому поводу консилиум.

- Это требует очень тщательной, потому что взлет-посадка всегда создают дополнительную серьезную нагрузку на сердечно-сосудистую систему, что является в данном случае серьезным обстоятельством, поскольку была кровопотеря, - пояснил Михаил Мурашко.

11 мая в казанскую гимназию ворвался ее бывший ученик Ильназ Галявиев и открыл стрельбу. В этот момент в классах находились 714 детей и 52 учителя. Убиты девять человек. Первые жертвы - учитель и вахтер, вставшая на пути Галявиева. Потом под огонь безумца попали четверо мальчишек и три девчонки из восьмого класса.

Ильназу Галявиеву уже назначили психолого-психиатрическую экспертизу. Также выяснилось, что он за несколько дней до преступления завел анонимный телеграм-канал. За час до атаки на школу он написал: «Я явился в этот мир в облике человека, чтобы избавиться от всех вас. Сегодня убью огромное количество биомусора». Самая первая запись появилась в его блоге еще 6 мая: «Я как бог, хочу, чтобы все признали себя моими рабами. Вы должны делать абсолютно все, что я захочу. В мире не должно остаться живности, это ошибка вселенной».

По данному факту возбуждено уголовное дело.

12 мая в Татарстане объявлено днем траура. Сегодня пройдут и похороны погибших.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также