САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин скорбит по погибшим при стрельбе в казанской школе

Власти республики сообщили о восьми погибших

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших при стрельбе в гимназии Казани. Об этом сообщает ТАСС.

- Президент глубоко соболезнует родственникам детей, погибших при стрельбе в Казани, - сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Также Владимир Путин поручил ужесточить правила оборота оружия. Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России тоже дал поручение в срочном порядке проанализировать законодательство в части оборота оружия.

- Давайте со своей стороны сделаем все для того, чтобы такое больше не повторялось. Поручим комитету по безопасности проанализировать наши законы, - сказал Вячеслав Володин.

11 мая двое вооруженных преступников, один из который бывший ученик этого учебного заведения, открыли стрельбу в казанской гимнаии. В этот момент в ней находились 714 детей и около 70 сотрудников, включая 52 педагога. В Казани ввели режим контр-террористической операции.

Власти Татарстана сообщили, что погибли восемь человек, 21 пострадали и сейчас находятся в больницах, из них шестеро детей размещены в реанимациях.

Один из нападавших задержан. Ему будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

12 мая в Татарстане объявлено днем траура.

ФОТО: Сайт президента РФ

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также