САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Участники автопробега от Бреста до Иркутска возложили цветы к Вечному огню в Москве

Церемония прошла в парке Победы на Поклонной горе

Участники автопробега Брест — Иркутск «От Буга до Байкала» приехали в Москву. В парке Победы на Поклонной горе они возложили цветы к Вечному огню.

- Я рад участвовать в этом серьезном автопробеге и наша сила заключается в том, чтобы быть вместе — России и Беларуси. Мы проедем больше 15 тысяч километров, проведем 22 встречи и мы везем с собой воду из Буга, а из Брестской крепости землю. Все это передадим в Иркутско-Пинскую дивизию, - рассказал участник Евгений Белецкий.

В канун Дня Победы двенадцать участников на пяти автомобилях стартовали от стен легендарной Брестской крепости. Они уже посетили Смоленск, а из Москвы отправились во Ржев. Где будут возлагать цветы к мемориалу Советскому солдату.

В каждом городе участники встретятся с ветеранами, боевыми братствами, поисковиками, школьниками и студентами. В Иркутск колонна въедет 29 мая. На 31-е запланирован телемост с Брестом.

Участники автопробега от Бреста до Иркутска возложили цветы к Вечному огню в Москве

3 июня участники возьмут курс домой. Через Канск, Кемерово и Барнаул они проедут до Казахстана и на два дня задержатся там. А потом придет черед встречать гостей жителям Челябинска, Уфы, Самары, Саратова, Воронежа, Курска, Орла и Минска. В город-герой Брест группа вернется в канун Дня памяти и скорби, 22 июня.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также