САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Участники автопробега от Бреста до Иркутска возложили цветы к Вечному огню в Москве

Церемония прошла в парке Победы на Поклонной горе

Участники автопробега Брест — Иркутск «От Буга до Байкала» приехали в Москву. В парке Победы на Поклонной горе они возложили цветы к Вечному огню.

- Я рад участвовать в этом серьезном автопробеге и наша сила заключается в том, чтобы быть вместе — России и Беларуси. Мы проедем больше 15 тысяч километров, проведем 22 встречи и мы везем с собой воду из Буга, а из Брестской крепости землю. Все это передадим в Иркутско-Пинскую дивизию, - рассказал участник Евгений Белецкий.

В канун Дня Победы двенадцать участников на пяти автомобилях стартовали от стен легендарной Брестской крепости. Они уже посетили Смоленск, а из Москвы отправились во Ржев. Где будут возлагать цветы к мемориалу Советскому солдату.

В каждом городе участники встретятся с ветеранами, боевыми братствами, поисковиками, школьниками и студентами. В Иркутск колонна въедет 29 мая. На 31-е запланирован телемост с Брестом.

Участники автопробега от Бреста до Иркутска возложили цветы к Вечному огню в Москве

3 июня участники возьмут курс домой. Через Канск, Кемерово и Барнаул они проедут до Казахстана и на два дня задержатся там. А потом придет черед встречать гостей жителям Челябинска, Уфы, Самары, Саратова, Воронежа, Курска, Орла и Минска. В город-герой Брест группа вернется в канун Дня памяти и скорби, 22 июня.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также