САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусы бесплатно могут пройти тест на иммунитет к коронавирусу

Исследование начнется 14 мая

Минздрав Беларуси и Роспотребнадзор России с 14 мая запускают бесплатное исследование на иммунитет к коронавирусу. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- Все желающие смогут сдать свой биологический материал для исследования на антитела к COVID-19. Это исследование проводится в целях оценки популяционного иммунитета населения.
Организует такую исследовательскую работу Минздрав Беларуси совместно с Роспотребнадзором России, - говорится в сообщении.

Бесплатное тестирование будет проводиться до 19 мая.

11 мая начнется регистрация, а 12-го числа уже можно будет записаться на тестирование. все это сделать можно через интернет.

Президент Беларуси Александр Лукашенко накануне заявил, что в стране изобрели собственную вакцину от коронавируса.

- В пробирке мы получили свою вакцину - белорусскую. Другую, отличную от того, что мы сегодня покупаем. Как врачи называют, живую вакцину. Мы не торопимся. Мы посмотрим, что будет послезавтра, когда изменится болезнь. Потому что штамм будет совсем другой, - сказал Александр Лукашенко.

С начала пандемии в Беларуси были зарегистрированы – 367 674 человека с положительным тестом на COVID-19. Выздоровели 358 261 пациент, скончались 2 622 человека.

Больше трехсот тысяч белорусов получили первую дозу вакцины против COVID-19, больше 178 тысяч человек прошли полный курс вакцинации. Прививки делают российской вакциной «Спутник V» и китайским препаратом. Промышленный выпуск российской вакцины начали в Беларуси на площадке компании «Белмедпрепараты». 

ФОТО: Минздрав РБ

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также