САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Манижа изменила слова песни для «Евровидения»

Российская певица провела первую репетицию в Роттердаме

Певица Манижа, которая представляет Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение», заявила, что изменила несколько слов в своей песне. Об этом сообщает ТАСС.

- Несколько изменила песню, когда записывала ее до релиза. Я решила, что мы не отскакиваем (по-английски bounce) от стены, мы тут, чтобы сломать (по-английски break) стену, - пояснила Манижа.

В Роттердаме, где состоится конкурс, российская участница уже провела репетицию. Музыкальный фестиваль начнется 18 мая, а завершится финальным концертом 22-го числа.

Манижа будет выступать с песней «Русская женщина». Родилась певица в Душанбе, но прожила в Таджикистане всего два года. Из-за гражданской войны семья перебралась в Москву. Выбор ее как участницы конкурса вызвал много споров в обществе.

В начале апреля сенатор, председатель Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева раскритиковала Первый канал за выбор песни на конкурс «Евровидение».

Парламентарий отметила, что и костюм, и танцы, и сама песня, не отражают образ русской женщины, а взгляды певицы противоречат ценностям общества.

- Смысл в песне отсутствует. Набор фраз незрелой тридцатилетней девушки с личными нерешенными проблемами. При чем здесь русские женщины? Великая Зыкина – когда слушаешь песню «Оренбургский пуховый платок» об отношениях дочери и матери мурашки по коже бегут. Вот мы какие русские женщины! Добрые, гордые, можем и врагу отпор дать. Нужно подумать над тем, чтобы сменить название песни, - подчеркнула Елена Афанасьева.

Беларусь в этом году не будет участвовать в конкурсе. Организаторы усмотрели в песне группы «Галасы Зместа» «Я научу тебя» политический контекст. В Минске заявили, что считают себя победителями этого года.

ФОТО: Максим ЛИ/Первый канал

Парламентское Собрание

В Союзном государстве обеспечили продовольственную безопасность

Агрокомплекс в СГ сохранили, теперь нужно вернуть людей

Политика

Владимир ПУТИН: Варианта иного нет, как переламывать ситуацию

Ситуацию в экономике необходимо переломить с «минуса» в «плюс»

МНЕНИЯ

Помнить — значит не допустить повторения трагедий

Александр Ярошук

19 апреля в России впервые отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершённого нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов

Не с самокатами надо бороться, а с незнанием ПДД

Олег Зинченко

Бороться с прогрессом — сродни попытке в XIX веке не допустить строительство железных дорог в России.

Миф о нападении России на Европу нужен Западу для склеивания НАТО

Андрей Красов

Это происходит после разногласий вокруг действий Трампа и военной операции против Ирана.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также