САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Самбисты из России и Беларуси отметят День Победы на ковре

Спортсмены поборются за Кубок Победы

Лучшие самбисты из городов-героев Москвы и Минска встретятся 9 мая на ковре в российской столице. Среди юниоров будут разыграны медали и Кубок Победы.

На ринг выйдут спортсмены от 12 до 17 лет. Сейчас это единственное спортивное мероприятие международного уровня, посвященное Дню Победы, проходящее под эгидой Союзного государства.

- Поскольку предстоящая матчевая встреча посвящена крайне важной дате для всех народов бывшего СССР – это мероприятие имеет все шансы стать одним из наиболее знаковых праздничных событий как для России, так и для Беларуси. Способствовать не только популяризации спорта, но и духовному единству народов обеих стран - отметил один из организаторов турнира Президент Ассоциации спортсменов «Мы родом из самбо» Владимир Япринцев.

Для спортсменов заслуженные мастера спорта Советского Союза, многократные чемпионы мира и Европы по самбо проведут мастер-классы. 8 мая запланирована совместная тренировка российской и белорусской команды.

Перед соревнованиями москвичи и минчане приедут к памятнику 158-ой стрелковой дивизии расположенному в месте непосредственного прохождения главного рубежа обороны Москвы для возложения цветов и венков.

ФОТО: izsambo.by

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также