САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России пачки сигарет хотят обезличить

Правительство приняло план по сокращению спроса на табачную продукцию

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил план из двадцати мероприятий по профилактики курения и сокращению спроса на табачную продукцию. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

В частности, распоряжение предусматривает производство стандартных по размеру и обезличенных упаковок, 75 площади площади которых должны занимать рисунки или фотоизображения о вреде курения. Срок исполнения – первый квартал 2024 года.

С 2024 года также власти хотят ввести запрет на классификацию табачной продукции по уровню содержания токсических веществ. Это позволит не вводить в заблуждение потребителей. 

Помимо этого, будет проработан вопрос о введении запрета на использование ароматизаторов, красителей, а также усиливающих зависимость добавок во всех никотинсодержащих изделиях. В том числе это коснется жидкостей для электронных сигарет.

К 2035 году, когда программа будет реализована, доля курильщиков должна сократиться с 29 до 21 процента.

ФОТО: Минздрав России

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также