САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Репетиция Парада Победы в Москве: 76 единиц техники поднялись в небо

Прошла репетиция пролета на параде Победы над Красной площадью

В авиационной тренировке приняли участие 76 единиц техники: 23 вертолета и 53 самолета ВКС. Об этом сообщает ТАСС.

Впервые воздушную часть парада откроют три тяжелых транспортных вертолета Ми-26, за которыми пролетят экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8, ударных Ми-35, Ка-52, Ми-28Н.

Также будет продемонстрирован новый элемент - стратегический ракетоносец Ту-160 дальней авиации пролетит вместе с самолетами Су-35С Центра показа авиационной техники.

Можно будет увидеть стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС, самолеты-заправщики Ил-78, самолеты военно-транспортной авиации Ил-76, истребители Су-35С, бомбардировщики Су-34, Су-24М и другие типы авиационной техники.

- Все полеты авиации выполняются на высотах от 180 до 550 м и на скорости от 200 до 550 км в час, - рассказали в Минобороны.

Всего Парады Победы пройдут в 27 городах России.

ФОТО: Сайт президента России/РИА Новости

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также