САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФАС России потребовала у застройщиков обосновать рост цен на жилье

В частности, речь идет о структуре стоимости квадратного метра

Федеральная антимонопольная служба России обратилась к строительным компаниям и попросила представить обоснование роста цен на недвижимость, сообщает ТАСС.

- В целях анализа динамики цен на рынке жилищного строительства и апартаментов, причин роста цен вашей организации необходимо в срок до 30 апреля представить обоснование причин роста цен за 1 квадратный метр объектов жилого и нежилого назначения (отдельно по каждому виду объектов) с 2019 года по настоящее время, - говорится в письме ФАС.

Застройщиков также просят предоставить данные о структуре стоимости одного квадратного метра в процентном соотношении, экономическое и технологическое обоснование цен по объектам в одном районе, на том же самом этапе строительства.

Девелоперы подтверждают, что получили такое письмо от службы.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также