САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Электронные паспорта начнут выдавать в России не позднее июля 2023 года

Их будут предоставлять на добровольной основе

Электронные паспорта начнут выдавать в субъектах РФ по мере готовности, но не позже 1 июля 2023 года. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу МВД.

- Планируемый срок начала выдачи паспорта гражданина РФ, оформляемого в виде пластиковой карты, содержащего электронный носитель информации, на территории субъектов - по мере технической готовности, определяемой правительством РФ, но не позднее 1 июля 2023 года, - говорится в сообщении.

Их будут выдавать добровольно гражданам с 14 лет.

- На первоначальном этапе предполагается выдать не менее 100 тысяч таких паспортов, - рассказали в МВД.

В Москве в рамках пилотного проекта электронные паспорта начнут выдавать до 1 декабря 2021 года. К этому времени планируют провести правовую и техническую подготовку.

Паспорт будет в виде пластиковой карты, содержащей персональные и биометрические данные его владельца. На микросхеме – чипе будет электронная подпись гражданина. Для его изготовления потребуется цифровое фотографирование человека, сканирование отпечатков двух пальцев рук.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также