САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Электронные паспорта начнут выдавать в России не позднее июля 2023 года

Их будут предоставлять на добровольной основе

Электронные паспорта начнут выдавать в субъектах РФ по мере готовности, но не позже 1 июля 2023 года. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу МВД.

- Планируемый срок начала выдачи паспорта гражданина РФ, оформляемого в виде пластиковой карты, содержащего электронный носитель информации, на территории субъектов - по мере технической готовности, определяемой правительством РФ, но не позднее 1 июля 2023 года, - говорится в сообщении.

Их будут выдавать добровольно гражданам с 14 лет.

- На первоначальном этапе предполагается выдать не менее 100 тысяч таких паспортов, - рассказали в МВД.

В Москве в рамках пилотного проекта электронные паспорта начнут выдавать до 1 декабря 2021 года. К этому времени планируют провести правовую и техническую подготовку.

Паспорт будет в виде пластиковой карты, содержащей персональные и биометрические данные его владельца. На микросхеме – чипе будет электронная подпись гражданина. Для его изготовления потребуется цифровое фотографирование человека, сканирование отпечатков двух пальцев рук.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также