САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Что изменится с 1 мая в России?

Вступили в силу законодательные изменения

Удаленка для пенсионеров стала необязательной

С 1 мая работодателям перевод работников в возрасте 65 лет и старше на дистанционную работу носит рекомендательный характер.

Новые штрафы за высадку детей без билетов

Штраф для водителя автобуса, в случае высадки безбилетного пассажира-ребенка, составит 5 тысяч рублей, для кондукторов или контролеров —  до 30 тысяч рублей.

Упростили доступ к госуслугам

Доступ к ним можно получить с помощью интегрированных с ними систем. Например, через информационную систему МФЦ и ведомственные порталы.

Продавать машины можно через госуслуги 

Появился сервис продажи и покупки автомобилей на госуслугах, информация о смене собственника будет направлена в ГИБДД автоматически. Нововведение будет доступно для всех, у кого есть верифицированные аккаунты на этом портале. Уже открыты разделы, в которых описан порядок действий и требующиеся для процедуры документы.

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также