САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Над Москвой в День Победы пролетят 76 самолетов и вертолетов

Парад состоится 9 мая

Министерство обороны России уточнило детали Парада Победы, который состоится 9 мая на Красной площади.

В торжествах примут участи 12018 военнослужащих, будет задействовано 190 единиц современной и исторической наземной военной техники, в том числе танки Т-90М и «Армата», самоходные гаубицы «Коалиция-СВ» и «Мста-С», зенитные ракетные комплексы «Бук-М3», «Тор-М2», С-400, а также 76 самолетов и вертолетов.

Колонну военной техники возглавит легендарный танк Т-34. Массовая сборка бронемашины была развернута в конце 1941 года на Уральском вагоностроительном заводе в Нижнем Тагиле. 18 декабря первый танк был сдан, еще за две недели на передовую отправились двадцать пять. До конца войны общее число выпущенных здесь «тридцатьчетверок» увеличится в тысячу раз. Всего 52149 танков в годы войны выпустили шесть советских танкозаводов. Это абсолютный и никем не побитый рекорд в мире.

Закрывать проход военной техники по Красной площади будет БТР «Бумеранг».

В небо над Москвой поднимутся 17 групп самолетов и вертолетов. Первыми над Красной площадью пролетят три Ми-26. Последними – Су 25БМ, которые раскрасят небо в цвета государственного флага.

Всего Парады Победы пройдут в 27 городах России.

ФОТО: Сайт президента России/РИА Новости

 

Парламентское Собрание

Легендарная - номер семнадцать

Союзные депутаты определили задачи новой Комиссии ПС – по сохранению и защите исторической памяти

Политика

Битва за республиканский каравай

К «несунам и трясунам» - самые жестокие меры

МНЕНИЯ

И чего это они прутся к нам?

Олег Зинченко

В последние дни на въезде в Россию из Польши образовалась очередь из граждан вражеских стран.

ПроИСКИ Баку

Анатолий Заусайлов

Ильхам Алиев продолжает обострять отношения с Россией

Укрощение «Малыша»

Андрей Удальцов

Трумэн хотел напугать Сталина ядерной дубиной, но тот только рассмеялся

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также