САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России и еще 80 странах проходит «Диктант Победы»

Организаторы акции рассчитывают, что в ней примут участие 1,5 миллиона человек

Организаторы «Диктанта Победы» рассчитывают, что в этой международной акции примут участие до 1,5 млн человек. Сегодня состоялось ее официальное открытие, сообщает ТАСС.

- Мы надеемся на то, что количество будет выше, чем в предыдущие годы, не хотим называть никакие цифры и загадывать, но мысленно поставили себе отметку в 1,5 миллиона человек, - сказал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

В 2020 году в акции приняли участие 1,3 миллиона человек. Хинштейн добавил, что в этом году партнеров акции и площадок стало больше.

В Дальневосточном федеральном округе в диктанте уже поучаствовали около 60 тысяч человек.

Для «Диктанта Победы» открыли тысячи площадок в России и 80 странах. Онлайн его пишут на сайте диктантпобеды.рф. В том числе были организованы площадки у Ржевского мемориала и в музее обороны Брестской крепости.

Вопросы перевели на английский и китайский языки. Есть и облегченный блок на английском языке для иностранцев. Итоги акции подведут к 24 июня. Победителями станут те, кто ответит на вопросы правильно и быстрее других. Призы - билеты на парад Победы, абитуриенты получат дополнительные баллы при поступлении.

В 2020 году «Диктант Победы» писали на 11 тысячах площадок в 79 странах мира. Самой крупной стала площадка в подмосковном «Крокус Экспо». Здесь на вопросы теста одновременно ответили 1418 человек – именно столько дней длилась Великая Отечественная война.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также