САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко потребовал навести порядок на селе

Пока в РБ есть ряд нерешенных проблем в сельской местности

Белорусский лидер Александр Лукашенко потребовал навести полный порядок на селе. вопрос обсуждался на совещании о ситуации в сфере АПК, сообщает БЕЛТА..

- Категорически настаиваю на активизации мелиорации. Все должно быть направлено на это. Мы теряем огромные площади, тысячи гектаров. Они начали зарастать хмызняком. А завтра из него вырастут никому не нужные деревья (леса у нас хватает, дай бог его переработать). Мелиорация, содержание земель, повышение плодородия - это задача государственной важности, - сказал глав государства.

Александр Лукашенко остановился на эффективном использовании земель и их вовлечении в оборот.

Также он высказался по поводу большого количества пустующих приусадебных участков и заброшенных домов в некоторых деревнях. Он потребовал снести или продать бесхозяйные дома, а землю рекультивировать.

- Мы построили животноводческие комплексы. Это дало нам возможность уйти почти повсеместно из производственных помещений, которые на ладан дышат и технологически не могут обеспечить производство. То есть мы бросили старые фермы и на крышах растут деревья., - отметил президент.

Он добавил, что эту проблему также надо решить за два-три года, чтобы объекты не были «памятниками бесхозяйственности».

- Приводите все в порядок! - сказал правительству Александр Лукашенко.

ФОТО: сайт президента РБ

 

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также