САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Товарооборот России и Беларуси восстанавливается после спада

Снижение было вызвано пандемией

Торгово-экономическое сотрудничество России и Беларуси восстанавливается, с февраля отмечают рост товарооборота между странами стран. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с премьером республики Романом Головченко в Казани.

- Сейчас после такого пика пандемической ситуации мы стараемся увеличить товарооборот взаимный, - сказал российский премьер.

Товарооборот между странами стал меньше почти на 17 процентов.

- Где-то примерно сейчас это 29 миллиардов долларов. Но в феврале, в марте мы зафиксировали его рост, что радует. И это примерно 18 процентов роста по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Примерно до 5 миллиардов, - сказал Михаил Мишустин.

Он также остановился на соглашении об экспорте белорусских нефтепродуктов через российские порты.

- Хочу поблагодарить белорусских коллег, наших коллег, так как выполнение этого межправсоглашения идет с опережением графика, - сказал Мишустин.

С 29 по 30 апреля в Казани проходит заседание Евразийского межправительственного совета. Главы правительств Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и России обсудят актуальные задачи углубления интеграции в рамках объединения.

ФОТО: Правительство РФ

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также