САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Товарооборот России и Беларуси восстанавливается после спада

Снижение было вызвано пандемией

Торгово-экономическое сотрудничество России и Беларуси восстанавливается, с февраля отмечают рост товарооборота между странами стран. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с премьером республики Романом Головченко в Казани.

- Сейчас после такого пика пандемической ситуации мы стараемся увеличить товарооборот взаимный, - сказал российский премьер.

Товарооборот между странами стал меньше почти на 17 процентов.

- Где-то примерно сейчас это 29 миллиардов долларов. Но в феврале, в марте мы зафиксировали его рост, что радует. И это примерно 18 процентов роста по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Примерно до 5 миллиардов, - сказал Михаил Мишустин.

Он также остановился на соглашении об экспорте белорусских нефтепродуктов через российские порты.

- Хочу поблагодарить белорусских коллег, наших коллег, так как выполнение этого межправсоглашения идет с опережением графика, - сказал Мишустин.

С 29 по 30 апреля в Казани проходит заседание Евразийского межправительственного совета. Главы правительств Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и России обсудят актуальные задачи углубления интеграции в рамках объединения.

ФОТО: Правительство РФ

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также